Сегодня: 18:44, 28 марта 2024

Принять участие во всероссийском конкурсе «СМИротворец» могут любые СМИ

21:36 Вторник, 28 августа 2018 0

Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики объявляют о начале приема работ на X Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2018».

 Конкурс проводится в рамках Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе Гильдии межэтнической журналистики и при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ. С 2008 года через «СМИротворец» прошли более 52 тысяч журналистских работ. Более 300 были отмечены профессиональными наградами.

Творческое состязание рассчитано на участие журналистов федеральных, региональных, а также национально-культурных СМИ. Конкурс проводится отдельно для массовых изданий и изданий локальных (в том числе этнических) в семи номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Родные языки», «Поколение мультимедиа».

Жюри конкурса будет сформировано отдельно для этнических СМИ и для федеральных/ региональных средств массовой информации. Традиционно в его состав входят редакторы ведущих СМИ, известные журналисты, представители федеральных органов исполнительной власти, национально-культурных общественных объединений, а также -  ученые-этнологи. Задача экспертов - выделить самые актуальные и профессиональные работы в такой непростой теме, как межнациональные отношения.

Всероссийский конкурс предваряют этапы в федеральных округах. В 2018 году запланировано пять окружных этапов, которые пройдут в Астрахани ("СМИротворец-Юг"), Пскове ("СМИротворец-Северо-Запад"), Йошкар-Оле ("СМИротворец-Волга"), Тюмени ("СМИротворец-Урал") и Воронеже ("СМИротворец-Центр"). Победители всероссийского конкурса будут объявлены 22 ноября 2018 года в Москве.

 Сроки приема работ различаются в разных федеральных округах: в СЗФО заявки на конкурс принимаются с 10 августа по 1 сентября 2018 года, в ЮФО – с 10 августа по 5 сентября, в ПФО – с 10 августа до 10 сентября, в СКФО и УФО – с 10 августа по 15 сентября, в ЦФО (кроме Москвы) – с 10 августа по 20 сентября, в СФО, ДВФО и Москве – с 10 августа по 30 сентября. Работы принимаются на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 Прочитать более подробную информацию, а также скачать необходимые для участия в конкурсе документы, можно на странице конкурса http://concours.nazaccent.ru/2018/about/ .

Прочитано 1363 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика