Сегодня: 17:57, 28 апреля 2024

Автомобиль восстановлению не подлежит

14:38 Четверг, 26 января 2023 0

Видео с полыхающим автомобилем буквально взорвало интернет в минувшую субботу, 21 января - возле храма Дмитрия Солунского, расположенного по улице Гагарина, буквально за несколько минут сгорел красный «Ниссан Жук».

Оперативно прибывшие на место огнеборцы быстро потушили иномарку, а оказавшиеся здесь сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого. Да он, собственно, и не собирался скрываться. Как выяснилось, поджигателю 62 года, 43 из которых он провел в местах не столь отдаленных, имея в своем арсенале целый «букет» из статей Уголовного Кодекса. «Поджигатель» родом из соседнего Октябрьского района, но, освободившись в последний раз в 2020 году, он понял, что ему негде жить. Перебивался случайными заработками там, где предоставляется ночлег и пропитание, пока в ноябре 2022 года не оказался в храме Дмитрия Солунского. Здесь его приютили, дали кров и хлеб, обеспечили какой-никакой подсобной работой. Однако рецидивист, освоившись, стал демонстрировать свой тяжелый характер, за что и был изгнан из святой обители. Произошло это поздним вечером 18 января, накануне Крещения.

Затаив на священнослужителей обиду, уже бывший подсобный рабочий несколько дней и ночей скитался по знакомым, пока не решил осуществить свой преступный замысел и отомстить. Около 11 утра в субботу он пришел к храму, думая, что автомобиль священника будет стоять там же, где обычно, однако увидел только «Жука» его супруги. С ним и решил расправиться. Взял тряпку, бутылку «Уайт-спирита» (кстати, «одолженную» здесь же, в храме), разбил стекло в водительской двери... Остальное прекрасно видно с записи камеры видеонаблюдения, расположенной на доме напротив - автомобиль горед весьма заметно. «Ниссан» был практически новым - приобретен ноябре 2022 года без малого за миллион рублей. Специалисты говорят, что восстановлению он не подлежит.

- Преступник в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания, - отметила Олеся Тухватулина, начальник следственного отдела МО МВД России «Троицкий», подполковник юстиции. - В скором времени он вновь отправится туда, где провел большую часть своей жизни - в колонию. Рецидивисту грозит до 5 лет лишения свободы. 

 

Ксения ИВАНОВА, при содействии Екатерины ДУНАЕВОЙ, специалиста по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 231 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2