Сегодня: 13:49, 27 апреля 2024
Фото: ru.freepik.com Фото: ru.freepik.com

Троицкая пенсионерка попалась на уловки мошенника

15:23 Пятница, 13 января 2023 0

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» обратилась 67-летняя местная жительница с заявлением о том, что неустановленное лицо, представившись сотрудником банка, под предлогом страхования денежных средств, завладело денежными средствами, в сумме 105 000 рублей.

Троичанке поступил звонок от парня, представившегося сотрудником банка. Он сообщил, что с её счета была совершена попытка хищения денежных средств, и остаток суммы необходимо застраховать. Женщина сообщила собеседнику, что у неё имеется вклад на сумму 100 000 рублей. Сотрудник банка убедил пенсионерку в необходимости страхования её накоплений, а также сказал, что деньги будут «меченными» поэтому их необходимо снять и перевести на новый счет, который он продиктует. Не прекращая диалог с собеседником, женщине мошенник вызвал такси. Потерпевшая приехала на такси в отделение банка, где сняла 105 000 рублей, о чем сообщила собеседнику по телефону. «Сотрудник банка» убедил троичанку, что снятые денежные средства «меченные» и она не сможет ими воспользоваться. Под диктовку  пенсионерка внесла 105 000 рублей на указанные им счета, когда закончились денежные купюры, мошенник предложил ей перевести деньги с карты. Женщина попробовала перевести деньги со своей карты, но операция была прервана банком. Ее счет заблокировали. После этого пенсионерка поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию. Женщина пояснила оперативникам, что о существующих схемах обмана в сети Интернет ранее была извещена.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного противоправного деяния.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан к бдительности. Запомните, что «безопасных счетов» не существует. Не переводите свои деньги под диктовку третьих лиц.

Пресс-служба МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 258 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2