Сегодня: 21:52, 28 апреля 2024

Профилактическое мероприятие «Ель»

14:33 Вторник, 13 декабря 2022 0

В преддверии Новогодних праздников с 12 декабря по 31 декабря сотрудники МО МВД России «Троицкий» совместно с лесными хозяйствами Троицкого района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Ель».

Оно направлено на профилактику, предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с заготовкой, транспортировкой и реализацией  деревьев хвойных пород  на территории г. Троицка и Троицкого района. Так же  проводится проверка автотранспортных средств, перевозящих хвойные породы деревьев, при этом проверяется  наличие необходимых сопроводительных документов.

Нарушителям грозят административные протоколы по ч. 1 и 2 ст. 8.28 «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений» и ст. 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» КоАП РФ. Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде штрафа до 5 тысяч рублей и 2 тысяч рублей соответственно.

При выявлении правонарушений будут приниматься меры к задержанию транспортного средства.

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать закон, помнить о  том, что хвойные леса являются легкими нашей планеты.

Источник: МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 249 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2