Сегодня: 08:06, 27 апреля 2024

Незапертые двери стали причиной краж сотовых телефонов

20:37 Воскресенье, 31 июля 2022 0

В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступили заявления о кражах сотовых телефонов. Троичанка 1984 года рождения заявила, что неустановленное лицо путем свободного доступа похитило денежные средства в сумме 1000 рублей и сотовый телефон стоимостью 4000 рублей. А у молодого человека 2000 года рождения таким же способом был похищен мобильник стоимостью 16 тысяч рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции были возбуждены уголовные дела, предусматривающие наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В ходе проведенных мероприятий было установлено, что троичанка осталась ночевать у своей подруги, проживающей в одном из общежитий по ул. Карташова. Девушки оставили входную дверь незапертой. Во время их сна в комнату зашел мужчина, который, обнаружив «бесхозный» гаджет, забрал его с собой, прихватив также и деньги.   

Во втором случае было установлено, что парень, проживая в общежитие по ул. Гагарина, тоже оставил входную дверь открытой на ночь. В это время в комнату зашел мужчина, увидел сотовый телефон, стоящий на зарядке, и решил забрать его в целях выручки денежных средств на личные нужды.

По подозрению в совершении данных преступлений сотрудниками полиции были задержаны ранее судимые жители Троицка 1968 и 1974 гг. рр. Сотовые телефоны были изъяты и уже возвращены владельцам.

Сотрудники полиции еще раз напоминают гражданам о необходимости принятия мер к сохранности личного имущества. Не оставляйте свои дома незапертыми, особенно на длительное или ночное время! В случае отъезда попросите родственников или знакомых присматривать за вашим жилищем, заберите с собой или передайте кому-либо ценные вещи для их сохранности на время вашего отсутствия.

Прочитано 358 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2