Сегодня: 03:03, 27 апреля 2024

В контрафакте – наушники и носки

19:22 Пятница, 25 февраля 2022 0

Сотрудники мобильной группы Челябинской таможни совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области задержали более 3 тыс. единиц контрафактных товаров.

В непосредственной близости от МАПП «Бугристое», что в Троицком районе, таможенники остановили грузовой автомобиль, перевозящий сборный груз из Казахстана в Россию. Местом разгрузки значился г. Екатеринбург.

- В ходе таможенного досмотра инспекторы обнаружили товары с признаками подделки: сетевые адаптеры Samsung, беспроводные наушники и чехлы AirPods, носки с нанесенными товарными знаками NIKE и Adidas. Всего обнаружено более 3745 единиц контрафактной продукции, – прокомментировал Станислав Васев, заместитель начальника Челябинской таможни.

Как заявили представители правообладателей торговых марок, продукция является контрафактной. Предотвращенный ущерб превысил 4.5 млн рублей. В настоящее время товар изъят сотрудниками полиции. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Прочитано 340 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2