Сегодня: 15:57, 27 апреля 2024

Бдительность бабушки позволила сохранить деньги

19:18 Пятница, 26 ноября 2021 0

Об изобретательности мошенников, действующих по телефону, можно слагать легенды, они не перестают удивлять своими схемами. 

Причем некоторые «навострились» к старым, так сказать, проверенным, способам добавлять чуточку новизны, и – вуаля! - очередная жертва лишается нескольких десятков, а то и сотен тысяч рублей. Это все, конечно, печальный сарказм, но как еще разъяснять людям, что как только при телефонном общении разговор заходит про деньги, нужно немедленно класть трубку? А уж потом выяснять, что это было. К счастью, некоторые граждане все-таки внимают голосу разума, тем самым сохраняя собственные средства, как это сделала на прошлой неделе 74-летняя троичанка.

Около девяти часов вечера женщине позвонил мужчина, представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын попал в беду – сбил насмерть человека, и чтобы дело переквалифицировать в «нечастный случай», следует заплатить 65 тысяч рублей. При этом пожилая женщина ясно слышала чей-то плач, а сквозь него слова: «Мамочка, мамуля, помоги!» На самом деле, сына у троичанки нет, но имеется внук, который действительно ездит на машине.

Что и говорить, женщина не на шутку переволновалась за молодую кровинушку… А «полицейскому» сказала, что у нее нет таких денег. Тогда тот спросил, какая сумме есть. И тут бабушка поняла, что с внуком все в порядке, а звонивший – никто иной, как мошенник, потому что полицейские не будут требовать никаких денег, а уж тем более, по телефону. В общем, она прекратила звонок и сообщила о случившемся в полицию. Теперь сотрудникам предстоит выяснить, кто так нагло действует от их имени и вымогает у граждан деньги.   

Прочитано 507 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2