Сегодня: 13:29, 27 апреля 2024

Контрафактный «Zepter» не прошел через границу

16:10 Пятница, 26 ноября 2021 0

На автомобильном пункте пропуска «Бугристое», что неподалеку от Троицка, таможенники задержали контрафактную посуду на 16 млн рублей. 

Сотрудники мобильной группы Челябинской таможни пресекли ввоз в Российскую Федерацию партии поддельных кухонных принадлежностей - 1658 единиц продукции с нанесенным товарным знаком «Zepter» перемещались из Республики Казахстан двумя транспортными средствами. Вблизи Троицка грузовики остановили таможенники для проверки. В ходе досмотра инспекторы усомнились в оригинальности брендовой посуды и направили соответствующий запрос в адрес представителя правообладателя торговой марки «Zepter».

 - Правообладатель подтвердил неправомерность использования своего товарного знака и оценил нанесенный ущерб в 16 млн рублей, – прокомментировал Станислав Васев, заместитель начальника Челябинской таможни.

Контрафактный товар изъят сотрудниками Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 180 УК РФ по факту незаконного использования чужого товарного знака. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Прочитано 322 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2