Сегодня: 20:53, 27 апреля 2024

Здравый смысл победил!

15:13 Воскресенье, 28 марта 2021 0

Не может не радовать тот факт, что все больше троичан встают, так сказать, в ряды добровольных помощников правоохранительных органов в части «вычисления» телефонных мошенников. Более того, увеличивается число бдительных земляков, дающих отпор злоумышленникам, норовящим залезть в чужой карман (то есть, в банковскую карту или на счет), придумывая для этого все новые и изощренные способы.

Так, к примеру, на прошлой неделе в полицию обратилась 58-летняя троичанка, которая сообщила, что ей в течение нескольких дней названивали с московских номеров неизвестные люди, сообщавшие, что в столице возбуждено уголовное дело по факту продажи лекарственных препаратов. А так как женщина в сентябре прошлого года заказывала в этой фирме препарат, то ей положена компенсация материального и морального вреда в сумме почти 335 тысяч рублей. Но наша землячка знает простую истину про бесплатный сыр, поэтому, когда ей предложили перечислить сумму, эквивалентную 10% от суммы компенсации (то есть, порядка 35 тысяч рублей), она отказалась. Насколько вежливо это было сделано – история умалчивает, да это не важно (собственно, мошенникам нужно давать отпор), главное, что деньги остались у троичанки. 

Прочитано 580 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2