Сегодня: 01:12, 28 апреля 2024

Срок за нападение на школьницу

10:39 Суббота, 12 декабря 2020 0

Недавно вынесен приговор 34-летнему местному жителю, ранее уже неоднократно судимому за совершение тяжких преступлений. На этот раз вор-рецидивист признан виновным в разбое — нападении в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия. Разбой был совершен в марте 2020 года. Жертвой злоумышленника стала 14-летняя девочка.

По сообщению пресс-службы городского суда, школьница возвращалась домой с дискотеки около девяти часов вечера, подруги проводили ее до площади в п. Энергетиков. Но когда девочка уже подходила к дому, на нее внезапно напал незнакомец. Мужчина схватил ее, с силой зажал рот ладонью и пригрозил убийством, если она будет кричать. После чего, нападавший скрутил ей руки и стал толкать вперед. Удерживая свою жертву, преступник повел девочку в безлюдное место, в сторону заброшенной школы. Там, у входа, он сорвал с ее плеч рюкзак, в котором находились кроссовки и другие личные вещи. Преступник не думал отпускать потерпевшую и собирался затащить ее в заброшенное здание. Он забросил ее к себе на спину, но так как был сильно пьян, то упал. Беззащитная девочка стала кричать, звать на помощь. В это время грабитель схватил свою жертву за шарф, зажал ладонью рот, нос и стал ее душить. Он сопротивлялась из последних сил. Чудом девочке удалось освободиться и вырваться из рук уличного разбойника. Добежав до дома, она рассказала, что на нее напал мужчина, и родители тут же вызвали полицию. Стражи порядка по горячим следам задержали преступника.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. На основании всех доказательств по делу суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в вид трех лет и двух месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима. 

Прочитано 840 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2