Сегодня: 02:52, 27 апреля 2024

Признал вину и раскаялся

10:04 Суббота, 28 ноября 2020 0

На днях Троицкий городской суд вынес приговор 50-летнему местного жителю. Мужчина признан виновным в краже денег и телефона на общую сумму 7500 рублей. Как стало известно, в июле 2020 года, находясь в квартире своей знакомой по ул. Разина и будучи в состоянии алкогольного опьянения, он увидел на полке мобильный телефон и деньги в сумме семь тысяч рублей. В момент, когда никто не видел, он забрал чужое имущество и скрылся в неизвестном направлении. Позднее он распорядился украденными деньгами по своему усмотрению. Для хозяйки, у которой гостил преступник, украденный телефон особой ценности не представлял, а вот на деньги она серьезно рассчитывала. Ущерб был значительным.

– В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объеме и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, – уточнила консультант Троицкого городского суда Галина Лебедева. – Мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, до суда частично возместил причиненный ущерб. Потерпевшая на строгом наказании не настаивала. Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

Суд назначил троичанину наказание на один год шесть месяцев условно с испытательным сроком на один год. Кроме того, он должен полностью возместить ущерб.

Прочитано 507 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2