Сегодня: 16:54, 26 апреля 2024

За нарушение режима самоизоляции грозит ответственность

11:00 Пятница, 22 мая 2020 0

В соответствии с ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации или в зоне чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Троицкого городского суда, настоящее время в Троицким городском суде находится 75 материалов о привлечении граждан к административной ответственности по вышеуказанной статье, часть материалов данной категории рассмотрена, назначены наказания в виде штрафа от одной до десяти тысяч рублей. Наказание было применено, так как в период введенного режима повышенной готовности на территории Челябинской области граждане, привлеченные к административной ответственности, покинули место своего жительства без уважительной причины или острой необходимости.

Стоит отметить, что при охране общественного порядка сотрудники органов внутренних дел ориентированы в первую очередь на проведение с населением разъяснительной профилактической работы.

Прочитано 435 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2