Сегодня: 11:15, 26 апреля 2024

Экс-руководитель предстал перед судом

14:57 Пятница, 20 марта 2020 0

Бывший директор «Дробышевского ЖКХ», используя свои служебные и должностные полномочия, из корыстных побуждений, умышленно, полтора года назад в течение двух месяцев совершал хищение денежных средств, предназначенных для оплаты труда слесаря.

В октябре 2018 года руководитель, используя свое служебное положение, распорядился оформить слесарем МУП «Дробышевское ЖКХ» неосведомленного об этом гражданина, предоставив на него необходимые документы, введя при этом в заблуждение делопроизводителя, которая и оформила документы о приеме на должность. Денежные средства для выплаты заработной платы несуществующему в реальности слесарю и принадлежащие МУП «Дробышевское ЖКХ» в размере почти 22 тысяч рублей, директор похитил. До вынесения приговора он частично возместил причиненный им вред МУП «Дробышевское ЖКХ» в размере 19400 рублей.

Приговором Троицкого районного суда бывший директор был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, в соответствии с которым ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Правда, наказание было изменено на условное с испытательным сроком на один год с возложением обязанностей не менять постоянное место жительства без уведомления УИИ и являться на регистрацию 1 раз в месяц. Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора о взыскании с виновного причиненного им материального ущерба в пользу МУП «Дробышевское ЖКХ».

Прочитано 662 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2