Сегодня: 17:11, 26 апреля 2024

Преподаватели без образования

13:20 Пятница, 26 июля 2019 0

Недавно прокуратурой города была завершена проверка образовательной деятельности автошколы «Троицкий учебно-курсовой комбинат», которая осуществляет образовательную деятельность по реализации программ профессионального обучения водителей различных категорий.

Проверкой установлено, что трое мастеров практического обучения вождению приняты на должность по подложным дипломам о начальном профессиональном образовании, которое приравнивается к среднему.

– В обязанности указанных лиц входило инструктирование обучающихся, обеспечение охраны жизни и здоровья учащихся во время проведения практических занятий по вождению автомобиля, – отметил Дмитрий Виноградов, и.о. прокурора города Троицка, советник юстиции. – Также они обязаны осуществлять ежедневное и сезонное техническое обслуживание, плановый и заявочный ремонт закрепленного автотранспорта, личное обеспечение безопасности дорожного движения во время проведения практических занятий по вождению автомобиля. За период только с прошлого года учащимися ЧОУ ДПО «Троицкий учебно-курсовой комбинат» являлись 141 несовершеннолетний.

Поскольку образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством порядке за качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, при этом ее деятельность по использованию транспортных средств связана с повышенной опасностью для окружающих, и прежде всего детей, прокуратурой города директору учреждения внесено представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления трое мастеров практического обучения вождению уволены из автошколы.

Кроме того, на основании материалов, направленных прокуратурой города в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – «Использование заведомо подложного документа».

Прочитано 894 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2