Сегодня: 05:17, 27 апреля 2024

В школе оборудуют столовую

09:52 Воскресенье, 21 июля 2019 0

Прокуратурой города в связи с поступившим обращением проведена выездная проверка в здании филиала школы № 3, который находится по улице Иванова, 19. Мероприятие было совместным с представителями отдела Роспотребнадзора.

В ходе проверки установлено, что в помещении, в котором обучаются дети начального звена, отсутствует обеденный зал, а столы для приема пищи установлены в коридоре – месте встречного движения посетителей и персонала. При этом площадь помещения для приема пищи не может обеспечить необходимое пространство – 0,7 кв.м на одно посадочное место. Также помещение для приема пищи не оборудовано столовой мебелью – нет стульев, отсутствуют умывальники, рядом с которыми должны быть установлены как минимум два электрополотенца или их одноразовые аналоги. Кроме того, отпуск горячего питания производился по классам на перемене, длившейся менее 20 минут, что также является нарушением санитарных норм и правил.

Выявленные нарушения и вынесенные по ним представления привели к тому, что руководством города принято решение об организации зала для приема пищи в отдельном просторном помещении, оборудовав его столовой мебелью и всем тем, чего не хватало во время проведения проверки. То есть, в новом учебном году у младшеклассников появится настоящая столовая.

Прочитано 1099 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2