Сегодня: 05:56, 25 апреля 2024

Пристегни меня. Я – бесценен!

19:15 Воскресенье, 19 мая 2019 0

Осуществляя перевозку ребенка в транспортном средстве, необходимо знать, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля, ребенка до 11 лет (включительно) можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

ЗАПРЕЩЕНО использовать для перевозки детей иные средства (адаптеры на ремень безопасности, подушки и т.п.), не соответствующие Европейским нормам безопасности. Детское удерживающее устройство должно быть установлено в автомобиле в соответствии с руководством по его эксплуатации.

За нарушение правил перевозки детей предусмотрен административный штраф в сумме 3000 рублей (ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ).

Андрей Таушканов,

инспектор по пропаганде безопасности

дорожного движения, капитан полиции

Прочитано 764 раз
Другие материалы в этой категории: « Поехали! Много лома из ничего »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2