Сегодня: 18:44, 26 апреля 2024

Уволен в связи с утратой доверия

16:04 Понедельник, 18 марта 2019 0

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, о муниципальной службе в части соблюдения установленных обязанностей, запретов и ограничений, в Управлении жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры администрации Троицкого муниципального района.

Установлено, что распоряжением и.о. главы администрации Троицкого муниципального района от 14.07.2017 Гук А.А. назначен на должность начальника Управления, – пояснила Е. Н. Волкова, помощник прокурора Троицкого района, юрист 1 класса. – Согласно должностной инструкции, данная должность относится к главной должности муниципальной службы, а в соответствии с распоряжением администрации Троицкого муниципального района отнесена к наиболее коррупционно опасной, замещение которой связано с коррупционными рисками.

В период времени с 1 июня по 2 октября 2018 года Гук А. А., являясь должностным лицом, осуществляющим функции начальника Управления, наделенный организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, получил, при посредничестве одного из сотрудников Управления, взятку в виде денежных средств за заведомо незаконные действия. Он способствовал в силу своего должностного положения получению положительного заключения экспертной лаборатории, принятия работ без устранения выявленных недостатков по капитальному ремонту дороги в с.Шантарино.

По указанному факту противоправных действий в отношении Гука А.А. Следственным отделом по городу Троицк СУ СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района 28 февраля в адрес главы администрации Троицкого муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. По результатам рассмотрения представления Гук А.А. уволен с муниципальной службы в связи с утратой доверия.

Прочитано 2005 раз
Другие материалы в этой категории: « Деньги украли дважды Храните деньги в банке! »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2