Сегодня: 06:13, 26 апреля 2024

Любовь на 100 тысяч

23:37 Понедельник, 28 января 2019 0

В середине января в дежурную часть поступило заявление от 31-летней троичанки о тайном хищении принадлежащей ей банковской карты и сотового телефона.

Как выяснилось, молодая женщина поддерживала общение с 27-летним жителем города, который освободился из мест не столь отдаленных в декабре 2018 года. В период длительных январских праздников отношения молодых людей стали как минимум регулярными. А 15 января, проснувшись утром у себя дома, женщина не обнаружила ни новоиспеченного сожителя, ни своего имущества.

Как пояснила Алина Ибрагимова, специалист по связям с общественностью и СМИ местного отдела полиции, в ходе проверки было установлено, что ранее неоднократно судимый молодой человек, что называется, хорошо поживился. Он тайно похитил у женщины банковскую карту и сотовый телефон стоимостью семь тысяч рублей. Кстати, на карточном депозите находилось почти 93 тысячи рублей, которые мошенник обналичил. В обще сложности ущерб составил 100 тысяч рублей.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Троицкий» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3.ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сотрудниками полиции было установлено, что троичанин направился в Челябинск, а затем в Курган, где 17 января был задержан местными сотрудниками уголовного розыска. Молодому человеку была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прочитано 919 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Деньги украли дважды

    Недавно в полицейский участок обратился житель Троицка, который сделал весьма занятное заявление.

  • Воров никто и не заметил…

    В последнюю неделю февраля от ночного налета неизвестных преступников серьезно пострадал сетевой магазин, расположенный в поселке ГРЭС.

  • «Пропел» дорогой телефон

    Неприятной, а главное, дорогостоящей историей закончился для молодого мужчины поход в одно их увеселительных заведений, расположенных в центре города.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2