Сегодня: 15:27, 27 апреля 2024

В Троицке собственник нежилого помещения в многоквартирном доме привлечен к ответственности за незаконную перепланировку

16:12 Понедельник, 18 марта 2024 0

Прокуратура г. Троицка провела проверку по обращению жителя многоквартирного дома по вопросу незаконной перепланировки нежилого помещения в многоквартирном доме.

Установлено, что в нежилом помещении на 1 этаже многоквартирного дома проведены работы по перепланировке путем возведения перегородок в целях его разделения. Указанные работы проведены без решения органа местного самоуправления, что не соответствует требованиям Жилищного кодекса Российской Федерации.

d8cv6jMx1Y4

По результатам проверки в отношении собственника нежилого помещения прокурором возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (самовольное переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме).

Главным управлением «Государственная жилищная инспекция» собственник нежилого помещения привлечен к ответственности в виде штрафа.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Челябинской области

Прочитано 152 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2