Сегодня: 12:25, 27 апреля 2024
Фото предоставила пресс-служба ОНДиПР по городу Троицку, Троицкому, Октябрьскому и Чесменскому районам Фото предоставила пресс-служба ОНДиПР по городу Троицку, Троицкому, Октябрьскому и Чесменскому районам

Угрозы переросли в действие

15:46 Понедельник, 19 февраля 2024 0

В Троицке молодая мать с двумя детьми осталась без дома

По словам троичанки, ее бывший сожитель не раз зарекался, что хочет сжечь ее дом. В это трудно поверить, но его слова переросли в действие. А причиной всему стала ревность – женщина его отвергла.

Пожар произошел в поселке Гончарка минувшим вечером. Как рассказывает хозяйка сгоревшего дома Мария Сергеева, в доме в это время находились ее сыновья 4 и 10 лет со своей 62-летней бабушкой. Сама Мария отлучилась в магазин.

«Старший сын увидел из спальни, что в доме что-то сверкает. – рассказывает Мария. – Дверь открыли, а там уже все полыхало. Закрыли обратно дверь и мужчина, проезжавший мимо дома, сумел эвакуировать мою маму и маленького ребенка. Старший сын выскочил сам в окно».

По данным регионального МЧС, на тушение пожара привлекли 4 единицы техники и 17 человек личного состава. Тем временем, в полицию и Росгвардию поступила информация о возможном поджигателе. Его задержали уже через несколько минут. Сейчас подозреваемый находится в отделе полиции. Мужчина во всем сознался.

По мнению потерпевшей Марии, бывший сожитель специально поджег веранду, чтобы находящиеся в доме хозяева не смогли быстро выбраться на улицу. Женщина утверждает, что ранее мужчина неоднократно поднимал руку на нее и ее сыновей. А когда она ушла от него, принялся угрожать и пытался ее вернуть.

«По этому поводу уже было написано не одно заявление в полицию. Теперь я осталась одна с двумя детьми, а зима еще не закончилась. И мне никто ничего не компенсирует , потому что он вернулся из мест не столь отдаленных. У меня пожар произошел не по моей вине, и не из-за замыкания – дом подожгли специально. Что и когда он мне возместит? Можно сказать, что никогда», – говорит Мария.

Сейчас она обеспокоена поиском одежды для сыновей – одному 4 года, другому – 10. У семьи сгорели все вещи, посуда, мебель, техника и школьные принадлежности.

Нам Мария рассказала, что земляки на данный момент помогают ей материально, еще нужно забрать кое-какие вещи, но машины для этого у нее нет. Если вы хотите помочь семье Марии - пишите ей в личные сообщения https://vk.com/id173724412

Прочитано 217 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2