Сегодня: 13:58, 27 апреля 2024
Фото из личного архива Бориса Спиридонова Фото из личного архива Бориса Спиридонова

Организатор убийства Бориса Спиридонова – 22-летняя троичанка

15:16 Понедельник, 12 февраля 2024 0

В период с января по 11 февраля с.г.обвиняемая находилась на территории городов Троицка и Южноуральска.

С целью убийства 35-летнего предпринимателя она нашла соучастников и вступила с ними в сговор. За совершение преступления предложила денежное вознаграждение в размере 6 млн рублей, и создала все условия для реализации задуманного.

Однако, убийство по найму не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам: подготовка к преступлению была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

– Следственными органами возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст.105 УК РФ (приготовление к убийству).

Местная жительница, совершившая преступление, задержана – ей предъявлено обвинение. В суд следователем направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе СК РФ по Челябинской области.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Прочитано 166 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2