Сегодня: 08:44, 25 апреля 2024

В Троицке отметили Наурыз

13:00 Понедельник, 27 марта 2023 0

25 марта на праздник весеннего равноденствия гости съезжались с раннего утра – ведь к открытию нужно успеть развернуть выставку с элементами национального жилища, расставить блюда, вскипятить самовар.

К 11 часам площадь возле торговых рядов заполнилась троичанами и гостями города – все, от мала до велика приветствовали друг друга, танцевали, многие расхаживали в национальных одеждах, встречая старых знакомых.

С приветственным словом на празднике выступили начальник Управления общественных связей Правительства Челябинской области Дмитрий Семенов, заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель, директор Дома дружбы народов Челябинской области Юлия Лапидус, председатель ЧООО «Казахский общественный центр «Азамат» Жадгер Нурумов, заместитель Акима Карабалыкского района Костанайской области Аслан Орынбасаров и другие приглашенные.

Была подготовлена большая концертная программа с элементами обрядов и традиций, организованы конкурсы «Национальная кухня» и «Лучшая юрта и подворье», проведены различные спортивные состязания.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 294 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2