Сегодня: 00:49, 28 апреля 2024

Родителям троичанина, погибшего при исполнении задач в СВО, вручили орден Мужества (посмертно)

13:54 Пятница, 27 января 2023 0

Указ о посмертном награждении добровольца отряда «Барс», младшего сержанта Сергея Щукина подписал Президент РФ Владимир Путин.

Сегодня в администрации состоялось вручение государственной награды его родителям Раузе Рахимовне и Владимиру Дмитриевичу.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить орденом Мужества (посмертно) младшего сержанта запаса Щукина Сергея Владимировича», – зачитал официальный документ военный комиссар Александр Просяник.

Со словами соболезнований и благодарности за воспитание сына обратился к семье погибшего военнослужащего глава города.

«От себя лично и от всех жителей города выражаю Вам благодарность за Вашего сына, за тот подвиг, который он совершил, за тот долг, который исполнял. В этом году в сквере памяти воинов-интернационалистов будет установлен памятник, олицетворяющий собирательный образ российского солдата, а также пилон с именами погибших героев», - отметил Александр Виноградов.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 490 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2