Сегодня: 15:38, 30 апреля 2024

«Юнармейцы» спешат на помощь

14:49 Четверг, 26 января 2023 0

Бодро скинув с плеч рюкзаки и забросив их в сугроб, мальчишки принялись за дело. Несмотря на то, что отсидели в школе шесть уроков, они без устали набирают полные охапки дров и почти бегом относят их в поленницу.

В волонтерский центр Троицкого местного отделения партии «Единая Россия» обратилась супруга мобилизованного троичанина с просьбой оказать помощь в переноске привезенных дров и очистке двора от снега. Директор школы № 39 Ольга Белаш тут же откликнулась на просьбу, зная, что ее «юнармейцы» все сделают быстро и на совесть. И они не подвели! Не прошло и часа, как несколько кубометров дров были уложены ровненькими рядами, а хозяйка без устали хвалила мальчишек, которые ну никак не хотели воспользоваться предложенными рукавицами! А еще она попросила, чтобы имена трудолюбивых и отзывчивых мальчишек были указаны на страницах газеты. Да пожалуйста! Доброе дело в этот раз делали ученики среднего звена Иван Прохоров, Матвей Маленко, Арсений Кочкуров, Павел Клетченков, Кирилл Шишков, Александр Сафонов и Алексей Сидоров. Молодцы, ребята, спасибо вам за помощь!

А предыстория визита учеников школы № 39 к Галине Чувашовой, супруге мобилизованного троичанина, такова.

- Моему супругу Дмитрию 44 года, - рассказала Галина Александровна. – Он работает на одном из предприятий связи в Троицке, считается неплохим специалистом. Как только началась мобилизация, он прибыл в военкомат и практически сразу был направлен в зону СВО. Хотя, если честно, мог бы остаться по брони. Но такой у него характер – настоящий, мужской! Нередко звонит – наверное, у него больше возможностей в этом плане, так как он и там в связистах. Конечно, переживаю за него… А он – за меня, ведь в своем доме без мужских рук никак. Вот, дрова привезли, а сложить их некому, так как я недавно перенесла операцию, а сын работает допоздна. Снега нынче были обильные, мы потихоньку складывали его вдоль забора, но навалило столько, что забор может рухнуть. В общем, пришлось обратиться за помощью.

По словам Галины Александровны, накануне Нового года в Управлении социальной защиты населения была организована встреча с женами и матерями мобилизованных троичан. Женщины познакомились друг с другом, узнали много полезной информации, стали контактировать. Собеседница подчеркнула, что такие встречи очень важны, потому что они поддерживают не только морально, но и способствуют решению многих проблем.

- Именно на этой встрече я узнала, что за помощью можно обратиться в волонтерский центр партии «Единая Россия», - поведала Галина Чувашова. – Я так и сделала. Руководитель центра Оксана Черняева живо откликнулась на мою просьбу, все четко организовала.

Совсем скоро в доме появится голубое топливо – документы у женщины практически готовы, осталось лишь подвести газ к строению. Галина Александровна, если возникнут трудности – обращайтесь! Вам и другим членам семей мобилизованных обязательно помогут в самое ближайшее время.

 photo 2023 01 25 16 07 25

На фото: Оксана Черняева, Ольга Белаш, Галина Чувашова

Пока мы разговаривали, во двор зашли мужчины с большим лопатами – как выяснилось, не только «юнармейцы» скоры на помощь. Узнав о проблеме женщины, своих сотрудников на борьбу со снежными завалами направила заведующая детским садом № 11 Марина Коршакова.

photo 2023 01 25 16 07 24

Сотрудники д/с № 11 быстро справились с поставленной задачей   

- Даже и не знаю, как всех благодарить, - сказала Галина Александровна, когда дрова были уложены, а снег убран. – И не думала, что все будет так слаженно и быстро. Спасибо огромное всем, кто помог мне справиться с трудностями. Вот уж, действительно, я на себе испытала, что своих не бросают!

 

Ксения ИВАНОВА.

 

Прочитано 298 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2