Сегодня: 08:05, 26 апреля 2024

В Троицке утвержден план проведения новогодних мероприятий

14:53 Вторник, 06 декабря 2022 0

На еженедельном аппаратном совещании прошло обсуждение подготовки города к Новому году.

Главный ледовый городок разместится в парке им. Томина. Дата открытия - 16 декабря.

Тематика городка посвящена юбилею Троицка. Наряду с елкой и горками появятся лабиринт в виде крепостной стены, большая цифра 280, ледовая чаша, ледяные стены с изображениями исторических зданий.

Двойной праздник получится на площади возле ДК им. Луначарского: открытие общественного пространства и ледового городка. Обновленная территория дополнится новогодними атрибутами, елкой, горкой и световым тоннелем.

Ледовый городок в п. Энергетиков будет насыщен аттракционами для детей.

За ДШИ №1 им. Левшича будет организован каток и пункт проката.

Праздники открытия ледовых городков будут только первыми событиями в ряду новогодних мероприятий. Самодеятельные артисты и школьники примут участие в параде сказочных героев, 280 персонажей народных сказок пройдут по аллеям парка и встанут в большой хоровод.

Многочисленные мероприятия пройдут в Домах культуры, образовательных учреждениях, Троицком краеведческом музее. Для детей запланировано 36 представлений, традиционные Ёлки главы. Организаторы приготовили спектакль «Приключение в Лукоморье».

В дни школьных каникул во всех ледовых городках запланированы театрализованные представления и игры на свежем воздухе. Также на протяжении декабря, января и февраля будут проводиться «Праздники выходного дня».

Заслушав план мероприятий, глава города Александр Виноградов поручил уделить особое внимание безопасности.

Вопросы организации будут рассмотрены на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению новогодних мероприятий. В ледовых городках будет организовано видеонаблюдение и охрана частными предприятиями.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 423 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2