Сегодня: 19:39, 27 апреля 2024

В Троицком районе определили победителей грантов районной администрации

14:33 Вторник, 22 ноября 2022 0

Восемь уникальных проектов были представлены на конкурс по поддержке социальных и общественных инициатив граждан, проживающих на территории Троицкого района.

Семь - от районных учреждений системы образования и один от представителя молодежи. Все они связаны с социальными новациями, вопросами патриотического воспитания, развития спорта, модернизации и компьютеризации, экологического воспитания. Конкурсная комиссия рассматривала работы по следующим направлениям: «Гражданско-патриотическое воспитание» (Белозерская СОШ, п. Целинный), «Экологическое воспитание» (Кварцитная ООШ, Берлинская и Яснополянская СОШ), социальная направленность (Бобровский детский сад «Колосок», Родниковская СОШ, спортивная (Кварцитная ООШ).

Тройка лидеров получила целевое финансирование своих социальных проектов, как особенно значимых для реализации и распространения на территории района. Это: коллектив Бобровского детского сада «Колосок» с проектом: «Центр распространения практики ранней профориентации дошкольников, путем социального партнерства и сетевого взаимодействия», руководитель Опритова Татьяна Ивановна (1 место - 60 тысяч рублей). Родниковская СОШ с проектом «Реставрация единой полосы», руководитель Любимова Ольга Владимировна (2 место - 35 тысяч рублей). Кварцитной ООШ, проект «Лыжи - фундамент здоровья», руководитель Григорьев Евгений Александрович (3 место - 25 тысяч рублей).

Председатель жюри, заместитель главы района по соцвопросам, Ирина Михайленко подвела главные итоги конкурса:

- Хотим увидеть общественно полезный эффект от представленных проектов, достижение заявленных целей. Конкурс дает возможность развития инициативности и максимального охвата участников на территории Троицкого района. Радует то, что в авангарде активности дети и молодежь. Руководители проектов аргументировано доказали значимость своей инициативы, ответили на вопросы экспертов. Было все прозрачно и понятно, насколько конкурсанты готовы к освоению грантовых средств. Важное отметить, что некоторые конкурсанты уже отправили заявки на получение грантовой поддержки на уровне региона. Выражаем огромную благодарность всем участникам грантового конкурса и желаем победы в дальнейшем.

Юлия Таужанова, управление по делам образования адм. Троицкого МР

Прочитано 791 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2