Сегодня: 16:38, 26 апреля 2024

Троицк отпраздновал свой 279-й День рождения

16:17 Пятница, 17 июня 2022 0

Как всегда, ярко, красочно и масштабно наш любимый город отпраздновал торжества по поводу Дня рождения. И даже дождь не помешал осуществить все задуманное.

Программа мероприятий стартовала с возложения цветов к памятнику основателю города Ивану Неплюеву. В начале дня глава города Александр Виноградов, председатель Собрания депутатов Василий Хасанов и почетные граждане Троицка отдали дань памяти, уважения и благодарности великому адмиралу. После этого за чашкой чая руководство и почетные гости обсудили вопросы благоустройства города, поговорили о ближайших планах и перспективах, реализации крупных проектов в ближайшие два года.

А к вечеру на Центральной площади города и в ее окрестностях развернулись сразу несколько тематических площадок. Правда, их работу пришлось сдвинуть на час позднее из-за проливного дождя, но это были поистине впечатляющие зрелища!

Одним из самых массовых мероприятий стал фестиваль силового экстрима «Сила Урала – 2022» - в очередной раз в нашем городе прошел праздник мужества и силы. Незабываемое зрелище было организовано Центром по физической культуры спорту и туризму администрации Троицка и спортивно-патриотической организацией России «Сильнейшая нация мира». В упорной борьбе уверенную победу одержал Айдар Латыпов. За второе и третье места боролись Владимир Филь и Евгений Бровин. В итоге кубок за третье место достался Владимиру, а второе место занял его ближайший конкурент Евгений Бровин.

Не меньший интерес вызвали состязания, подготовленные для зрителей – все желающие могли попробовать свои силы в тех же дисциплинах, что и участники. Лучшим и активным из числа присутствующих были вручены сертификаты на посещение спортивного клуба «Титан». Также в рамках фестиваля спорта сильных были награждены победители и призеры Спартакиады трудовых коллективов.

Так же традиционно в этот день прошли фестивали «Город цветалета», на улице Климова «Крылов-фест», поразивший разнообразием и красочностью костюмов, а на сцене за школой искусств состоялся фестиваль «Город детства».

Не обошлось в этот день и без награждений. Главой города Александром Виноградовым и председателем Собрания депутатов были награждены троичане, внесшие значительный вклад в развитие города.

Прекрасным творческим подарком для жителей Троицка стали выступления лучших местных творческих коллективов, а также наших гостей: Государственного ансамбля танца «Урал» и группы «REFLEX».

Праздничная программа, посвященная 279-летию со дня основания Троицка, завершилась ярким фейерверком, организованным возле Свято-Троицкого собора.

Что и говорить, прошедшие торжества запомнятся надолго, а через год они будут более яркими, ведь наш любимый город отметит свой юбилей – 280-летие.

 

Светлана АНТОНОВА.

Прочитано 457 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2