Сегодня: 07:07, 25 апреля 2024

Масштабное озеленение: в Троицке продолжаются работы по благоустройству территорий

12:13 Вторник, 12 апреля 2022 0

Зеленые насаждения появятся уже к концу этой недели на трех общественных пространствах: в сквере памяти участников ВОВ, на набережной Свято-Троицкого собора и в сквере памяти воинов-интернационалистов.

Самые масштабные работы запланированы в сквере памяти. Там высадят более 230 деревьев, среди которых три вида елей, можжевельники, сосны, ивы, липы, декоративные яблони, пирамидальные тополя.

Также запланирована посадка более 1400 саженцев кустарников и пяти разновидностей многолетних цветов в количестве более 800 штук. На сегодняшний день в сквере памяти уже демонтированы засохшие деревья, производится вспашка площади.

Заказанные в питомниках зеленые насаждения в сквер памяти воинов-интернационалистов и на набережную у Свято-Троицкого собора поступят в город ориентировочно к 15 апреля.

Отметим, на прошлой неделе закончена высадка 50 елей в парке культуры и отдыха им. Н.Д. Томина. Такое количество молодых саженцев обусловлено максимальной заполненностью пространства парка, возможностью дополнительного озеленения с учетом всех инженерных сетей.

Также глава города дал поручение сделать компенсационную высадку деревьев в тех территориях, где во время зимней уборки могли пострадать кустарники и молодые саженцы. Александр Виноградов подчеркивает «город должен быть зеленым, нельзя допустить гибель деревьев».

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 381 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2