Сегодня: 00:37, 27 апреля 2024

В Троицке проходят праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Великой Победы

16:48 Воскресенье, 09 мая 2021 0

Теплые слова благодарности, подарки и праздничные концерты под окнами главных героев: в праздничные майские дни чествуют каждого троицкого ветерана.

Самый главный народный праздник начался с возложения цветов и венков к братским могилам советских воинов, умерших от ран в госпиталях Троицка в годы войны, и к мемориалу «Клятва» в сквере Памяти.

Исполняющий полномочия главы города Елена Василяускене, заместитель председателя Законодательного Собрания региона Владимир Павлов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Евгений Илле, председатель городского Собрания депутатов Василий Хасанов, представители общественных организаций почтили память погибших советских героев минутой молчания.

Далее праздник продолжился легкоатлетической эстафетой. В этом году она проходит в 75-ый раз. В юбилейном забеге принимают участие более 500 троичан. «Сегодня у нас священный день, день окончания самой страшной войны. 9 мая – это не просто дата в календаре, это не страница истории, это – победа над врагом, над страхом, над болью… Я уверена, что каждый из вас, стоящий в строю, понимает, кто в этой войне победитель и является патриотом своей страны. С праздником!» - обратилась к участникам соревнований Елена Василяускене.

Главные герои сегодняшнего дня, конечно же, ветераны. Исполняющий полномочия главы города Елена Василяускене и заместитель председателя Законодательного Собрания региона Владимир Павлов обзвонили каждого ветерана, поздравили с Днем Победы и пожелали героям жизненного оптимизма, здоровья и долгих лет жизни.

После чего по адресам проживания фронтовиков направились концертные бригады, где участники волонтерского движения «Помогают сильные» вручили ветеранам подарки.

Отметим, что накануне 9 мая, на площади состоялось масштабное мероприятие «Вальс Победы». Для троичан была подготовлена насыщенная праздничная программа с участием лучших городских творческих коллективов, работали тематические фотозоны, детские мастер-классы, для горожан были предложены интересные тематические викторины. Вечером состоялось выступление Уральского духового оркестра Челябинской филармонии под управлением дирижера Игоря Ежова.

Сегодня вечером горожан ждет не менее увлекательная программа. В 17:00 пройдет концерт у ЦКР «Энергетик», в 18:00 - на Центральной площади.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 914 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2