Сегодня: 01:11, 27 апреля 2024

Исполняющий полномочия главы города Елена Василяускене поблагодарила троичан за слаженную работу в ликвидации последствий снежной стихии

14:08 Четверг, 18 марта 2021 0

За образцовое выполнение служебных обязанностей и активное участие в ликвидации последствий неблагоприятных февральских метеоусловий было награждено 39 горожан.

«Уважаемые земляки! Вы не только показали себя как высокие профессионалы, но и как люди, которые имеют добрые сердца и огромное чувство ответственности перед всем городом. Неблагоприятные погодные условия повлекли за собой ряд аварийных ситуаций. Благодаря героизму и профессионализму каждого из вас, сопричастности к проблемам горожан, проявленному интересу и готовности оказывать помощь в круглосуточном режиме, нам удалось избежать серьезных последствий и своевременно провести колоссальную работу по устранению результатов непогоды», – подчеркнула Елена Василяускене.

Напомним, 23 февраля на Южный Урал обрушилась непогода. Сильный ветер и снег за несколько часов блокировали движение в городе и лишили некоторые участки города электроэнергии.

Администрация города, сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций, полиции, Государственной испекции дорожного движения, Жилищно-коммунального хозяйства, электро-тепловых сетей, водоканала, школ и скорой медицинской помощи организовали для жителей и гостей города своевременную помощь.

Координировал работу всех экстренных служб оперативный штаб под руководством Александра Виноградова.

Для троичан создали пункты временного размещения. Своевременно проведена эвакуация людей из опасных мест, устранены перебои подачи воды и электроэнергии. В ходе оперативных действий в Троицке и Троицком районе из снежных заносов спасли 558 человек, среди которых 24 ребенка.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 829 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2