Сегодня: 18:22, 26 апреля 2024

В Троицк прилетела первая «Ласточка»

10:25 Пятница, 06 ноября 2020 0

С 5 ноября между Челябинском и Магнитогорском начали курсировать скоростные электропоезда.

Торжественная церемония запуска нового маршрута прошла на железнодорожном вокзале Челябинска. «В прошлом году губернатор области Алексей Текслер поручил наладить железнодорожное сообщение между Челябинском и Магнитогорском. И вот сегодня мы запускаем первую «Ласточку». Безусловно, это очень удобно, комфортно, это совершенно другой уровень сервиса и услуг», - отметил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

«Ласточка» будет курсировать ежедневно. На маршруте предусмотрены три остановки: Троицк, Тамерлан и Карталы. Время в пути – 4 часа 20 минут. Электропоезд развивает скорость до 140 км/час. Дорога от Троицка до Челябинска займет 1 час 8 минут. Для пассажиров предлагается два класса обслуживания: «бизнес» и «стандарт». Предусмотрены льготные тарифы.

Скоростной электропоезд оснащен всем необходимым для комфортного путешествия. Предусмотрены информационные табло, системы климат-контроля с обеззараживанием воздуха, розетки для зарядки мобильных устройств, видеокамеры. «Ласточки» полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1096 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Быстрее, чем на машине

    С 5 ноября на Южно-Уральской дороге начал курсировать скоростной электропоезд «Ласточка». Он связал два крупнейших города Южного Урала – Челябинск и Магнитогорск, расположенных на расстоянии 417 км друг от друга. В первую поездку вместе с коллегами из областных СМИ отправилась и корреспондент газеты «Вперёд». 

  • Первый рейс «Ласточки»

    Сегодня в 17.55 новый электропоезд отправился в свою первую поездку. До Троицка электричка доедет без остановок за 1 час 8 минут.

  • С 5 ноября через Троицк начнет курсировать «Ласточка»

    Запуск скоростного электропоезда между Челябинском и Магнитогорском анонсировал глава региона Алексей Текслер. 

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2