Сегодня: 14:51, 26 апреля 2024

Реконструкция парка имени Томина начнется в следующем году

10:41 Среда, 24 июля 2019 0

На аппаратном совещании обсудили концепцию благоустройства городского парка.

Напомним, что Троицк второй год подряд принимал участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Для этих целей была разработана концепция парка культуры и отдыха, которая была рассмотрена на экспертном столе и проектном семинаре с участием жителей города. Далее она была доработана с учетом поступивших предложений и отправлена на конкурс.

Концепция благоустройства парка культуры и отдыха имени Томина вошла в число лучших проектов, но не стала победителем. Областное руководство приняло решение о выделении средств из регионального бюджета на реконструкцию общественных пространств городам, чьи проекты прошли в финал. Финансовую поддержку на благоустройство парка получит и наш город.

Концепция благоустройства парка Томина предполагает деление территории на центральную, спортивную, семейную и молодежную зоны. В настоящее время готовится техническое задание для начала рабочего проектирования благоустройства парка. Все стадии разработки проекта будут обязательно выноситься на обсуждение с жителями.

В 2020 году по поручению главы города Александра Виноградова Троицк вновь примет участие во всероссийском конкурсе с территорией, которую определят жители города посредством голосования.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 1479 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2