Сегодня: 16:33, 28 марта 2024

Александр Виноградов вручил ключи от квартир первым семьям из аварийного общежития

16:22 Вторник, 23 июля 2019 0

При поддержке областного правительства первые восемь семей из аварийного общежития посёлка Энергетиков въехали в новые квартиры.

Напомним, что средства в размере чуть более 22 млн рублей на приобретение 25 квартир для маневренного жилого фонда были выделены из областного бюджета.

Дом №12 «б» в 10 квартале поселка Энергетиков был признан аварийным в октябре 2017 года. Фактически там проживало 25 семей. Возможность переселения им всем будет предоставлена до 1 августа. Остальным жителям 12 «б» в 10-м квартале и других домов, признанных аварийными, квартиры будут предоставлены во вновь построенных домах.

А пока свое новоселье справляют восемь семей, ключи им вручил Александр Виноградов. Вместе с новоиспеченными хозяевами глава города прошел по новым квартирам. «Я надеюсь, что жилье вам понравится и в новых квартирах у вас начнется новая, более комфортная жизнь», - сказал глава города.

Необходимо отметить, что жилые помещения были приобретены на вторичном рынке. Специальная комиссия оценивала их состояние и проводила распределение между гражданами, исходя из состава семьи и возраста жильцов. Площадь новых квартир значительно превышает площадь предыдущего жилья троичан.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 1615 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2