Сегодня: 16:32, 27 апреля 2024

«Движение первых»: итоги за первый квартал и ближайшие перспективы

15:56 Среда, 27 марта 2024 0

В администрации города состоялось заседание координационного совета, на котором председатель местного отделения Наталья Терещенко ознакомила присутствующих с промежуточными результатами деятельности за три месяца.

С начала текущего года в ряды общественной организации уже вступили 360 человек. В январе трое обучающихся приняли участие во II съезде «Движения первых», который проходил в Москве. 23 школьника, прошедшие отбор, получили возможность посетить международную выставку «Россия» на ВДНХ в феврале.

Продолжается ряд встреч школьников города с политиками, профессионалами своего дела, общественными лидерами, на которых ребята могут задать интересующие вопросы. Запущена работа с родительским сообществом. На встречах троичан знакомят с движением, его направлениями, проектами и мероприятиями. В марте состоялась городская интеллектуальная игра «Семейный потенциал». В школах проходят торжественные церемонии посвящения в ряды первых. Продолжает работу школа актива. Члены движения принимают участие во многих городских мероприятиях, помогая с организацией, а также оказывают волонтерскую помощь.

3 LLP2qWHpI

Летом будут проведены профильные тематические смены в загородном лагере «Золотая сопка», а также пришкольных лагерях.

Еще одним масштабным событием, на котором побывали наши троичане, стал Всемирный фестиваль молодежи в Сочи. Учащиеся гимназии № 23 Анна Ковалева и Ярослав Тимченко рассказали о мероприятии и поделились своими впечатлениями.

 

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 189 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2