Сегодня: 01:20, 28 апреля 2024

Как в городе обслуживают новые пространства

10:07 Среда, 28 февраля 2024 0

Данный вопрос обсудили на заседании общественной палаты.

В 2023 году Управлением по капитальному строительству были выполнены работы по организации следующих территорий:

- набережная «Солнечный берег» в 5 мкрн;

- скверы в п. Энергетиков и на Комсомольской площади;

- I этап благоустройства площади в п. Энергетиков.

Содержание вышеуказанных объектов осуществляется в рамках муниципальных контрактов. В 2024 году на данные работы из средств местного бюджета выделено более 7 млн руб.

В зимний период на территориях проводятся уборка снега средними автогрейдерами, ручная очистка тротуаров, посыпка противогололедными материалами и другие необходимые работы.

В летний период запланированы мероприятия по механизированной очистке покрытий комбинированными дорожными машинами с увлажнением, уборка территории и урн от мусора, а также выкашивание газонов и полив растений.

Обсудили на заседании и уборку снега в городе. Для приведения улично-дорожной сети в нормативное состояние было заключено 11 муниципальных контрактов.

В ежедневном режиме ведется контроль работы подрядчиков. Регулярно проводятся совещания с представителями организаций. Мероприятия по очистке автомобильных дорог и тротуаров продолжаются в плановом режиме.

Источник: пресс-служба администрации города.

Прочитано 162 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2