Сегодня: 00:41, 28 апреля 2024

На заседании общественной палаты обсудили проблемы признания домов аварийными и восстановления нарушенного благоустройства

13:47 Среда, 18 октября 2023 0

Начальник Управления ЖКХ Андрей Могильников рассказал присутствующим порядок признания многоквартирных домов непригодными для проживания.

В настоящее время в таком реестре числятся 13 МКД. Также по 5-ти домам документы находятся на подписании. Администрацией города в Минстрой области направлена заявка по включению данных домов в программу по переселению.

В целях создания комфортных условий для проживания граждан было принято решение о реорганизации банно-прачечного комплекса с расширением видов деятельности, в частности наделением предприятия полномочий по управлению многоквартирными домами.

С докладом о восстановлении нарушенного благоустройства при производстве земляных работ выступил начальник Управления по капитальному строительству Андрей Андреев.

За период с января по октябрь 2023 года поступило более 300 заявок на выдачу разрешений. Ответственными лицами ведётся контроль за проводимыми работами и восстановлением дорожного покрытия после их завершения.

В текущем году было выявлено одно правонарушение - организация приступила к работам без открытия ордера, за что понесла наказание в виде административного штрафа (50 тыс руб).

«Большая работа ведется и будет продолжаться. К лету последствия всех земляных работ постараемся устранить, включая раскопки водоканала. К ответственности призываем все организации. Через суд ответственные лица будут привлечены к возврату в муниципальный бюджет денежных средств, которые были потрачены на восстановление благоустройства», - подытожил Александр Виноградов.

2f82oSL6cOk

Источник: пресс-служба администрации города.

Прочитано 257 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2