Сегодня: 22:53, 28 марта 2024

Сельские предприниматели начали получать «коронавирусные» субсидии

12:01 Четверг, 04 июня 2020 0

С начала мая 2020 года организации и индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, получили возможность подать заявление на получение субсидий из федерального бюджета для финансовой поддержки своего бизнеса. Перечень отраслей утвержден Постановлением Правительства от 03.04.2020 г. № 434.

По информации председателя комитета по экономике администрации Троицкого района Людмилы Стекловой, в начале текущей недели, согласно оперативной информации, 79 индивидуальных предпринимателей и 6 организаций района обратились за такой помощью, подали заявки в налоговую службу. Из числа подавших уже получили субсидии на свой расчетный счет пять предпринимателей.

Людмила Александровна напомнила условия получения господдержки:

- Как проверить себя на соответствие критериям?

Оценить себя на соответствие условиям получения таких субсидий каждый может в специальном сервисе ФНС России «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства!», размещенного на главной странице сайта Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

- Каков порядок представления заявления на получение субсидии?

Заявление предоставляется в налоговую инспекцию по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя, по установленной форме согласно приложению № 2 к Постановлению Правительства РФ от 24.04. 2020 г. № 576.

- Каковы размер выплат и сроки?

Размер субсидии - один МРОТ на сотрудника в месяц. Если у ИП нет наемных работников, размер субсидии составит 12130 рублей. Выплачиваться данная субсидия будет дважды: за апрель и за май. Соответственно, для получения субсидии за апрель, заявление в инспекцию предоставляется с 1 по 31 мая. На субсидии за май – заявление нужно будет подать с 1 по 30 июня 2020 года.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 2712 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика