Сегодня: 11:04, 29 марта 2024
Челябинская область признана одной из лучших в России по темпам социально-экономического развития Челябинская область признана одной из лучших в России по темпам социально-экономического развития

Челябинская область признана одной из лучших в России по темпам социально-экономического развития

10:48 Среда, 13 декабря 2017 0

Правительством Российской Федерации отмечены успехи руководства Челябинской области в реализации программ социально-экономического развития.

Челябинская область признана одной из лучших в России по темпам социально экономического развитияПравительством Российской Федерации отмечены успехи руководства Челябинской области в реализации программ социально-экономического развития. Южный Урал стал одним из 40 субъектов страны, получивших субсидии из федерального бюджета. По решению правительства РФ за достигнутые показатели региону выделена субсидия в размере 233 миллионов рублей.

Ежегодно правительством России проводится оценка темпов развития регионов, в ходе которой, главным образом, рассматриваются результаты работы органов исполнительной власти по увеличению собственных доходов бюджетов. Кроме того, оценивается ряд социально-экономических показателей субъекта, например, инвестиции в основной капитал, оборот продукции и услуг малых предприятий, реальные располагаемые денежные доходы населения и т.д. Территориям, достигшим наилучших результатов выделяются субсидии из федерального бюджета. По решению правительства РФ, которое проанализировало развитие регионов за 2016 год, гранты получат 40 субъектов РФ, в том числе 233 миллиона рублей выделены Челябинской области.

По поручению губернатора Бориса Дубровского правительство Челябинской области проводит планомерную работу по увеличению доходов региональной казны и сокращению дефицита.

- Поступления в областной бюджет увеличивают, причем большую часть этих средств регион зарабатывает самостоятельно в виде налоговых и неналоговых доходов, – подчеркнул Борис Дубровский. – Размер дефицита снижается. Так, в прошлом году вместо планируемых первоначально 8,7 млрд. рублей дефицит составил 166 млн. рублей и был полностью покрыт за счет собственных ресурсов.

Ежегодно бюджет Челябинской области сохраняет свою социальную направленность, практически 75% его расходов составляют траты на реализацию социальной политики, развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Напомним, положительные результаты налоговой политики Южного Урала по итогам 2016 года отмечены крупнейшей аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers, которая включила регион в топ-15 по уровню использования своих налоговых полномочий.

Пресс-служба губернатора

Прочитано 1222 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика