Сегодня: 20:41, 26 апреля 2024
Пятница, 05 июня 2020 - Газета "Вперёд"

Глава города проконтролировал ход ремонта пешеходных зон по улицам Крестьянской, Подгорной и Веденеева.

Рубрика: Социум

В канун Дня Памяти и скорби, 21 июня, в селе Долгодеревенское Сосновского района состоится высадка саженцев яблонь в «Саду Победы и Памяти Челябинской области» (ул. Набережная, 1). Масштабный проект реализуется на Южном Урале региональным отделением общественной организации «Союз садоводов России», сообщают организаторы акции.

Рубрика: 75 лет Победы

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД РФ «Троицкий» установлено, что ранее не судимый местный житель 1978 года рождения систематически предоставлял наркозависимым лицам для потребления наркотиков помещение своей квартиры в одном из домов по улице Пролетарской. В ходе осмотра сотрудниками полиции обнаружены и изъяты приспособления для потребления наркотиков, гриппер-пакет со следовыми остатками наркотического средства.

На прошлой неделе в дневное время в поселке Родники Троицкого района, вблизи дома 4А по улице Молодежная, 13-летний водитель, не имея права управления транспортными средствами, будучи за рулем мопеда да еще и без мотошлема, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил падение. Подросток получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

Этого значимого события в жизни города с нетерпением ждут дети и их родители. Первые считают дни до открытия, вторые собирают информацию, прежде всего, о безопасном пребывании в лагере своих чад.

Рубрика: Статьи
Пятница, 05 июня 2020 10:47

Крепнут связи с Узбекистаном

Одной из главных тем как способ удержаться малому бизнесу на плаву становится расширение границ партнерства в сфере торговли. Активно развиваются в этом плане взаимоотношения с Узбекистаном.

Рубрика: Экономика

Режим ограничительных мер, введенный в целях недопущения распространения COVID-19, действует в регионе до 15 июня. Это значит, что от посещения храмов на Троицу, 7 июня, следует отказаться.

Рубрика: Главное

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел в режиме ВКС с главами муниципальных образований и членами правительства совещание по вопросам ликвидации аварийного жилья. В 2020 году в регионе на эти цели будет направлено 1,9 млрд рублей, кроме того, область получила дополнительные средства в размере 454 млн рублей от Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2