Сегодня: 12:26, 26 апреля 2024
Пятница, 16 ноября 2018 - Газета "Вперёд"
Пятница, 16 ноября 2018 20:43

Мы не могли иначе…

 У Насти, Маши, Ани и Леры Щербаковых нет мамы и папы. Их родители ушли из жизни один за другим, за каких-то два с половиной месяца. Но девочки обрели новую семью, а у Артема и Екатерины Близнец появились еще четверо деток. 

Рубрика: Статьи

Вот уже четыре месяца Вера Черменева пытается найти свою маленькую дочь Софию, которую забрал у нее бывший сожитель Андрей Канайкин. После многочисленных судебных разбирательств, походов по инстанциям женщина от отчаяния решила обратиться за помощью к участникам известного телешоу.

 

Рубрика: Главное
Пятница, 16 ноября 2018 20:29

Объявление в подарок

Внимание! Внимание!
Специальное предложение от редакции газеты «Вперёд»
при размещении четырех объявлений – пятое в подарок!
*Предложение действительно до 31 декабря 2018 г.

Рубрика: Спецпроекты

В городском доме культуры собрались работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Троицкого муниципального района, а также гости праздника. Поздравить троичан приехал министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.

От горожан жителей района поздравил Александр Виноградов. «Уверен, что умелое сочетание новейших технологий и передового опыта будут служить основой для обеспечения высокой конкурентоспособности продукции, произведенной на территории Троицкого района.  Желаю всем работникам, ветеранам сельского хозяйства крепкого здоровья, достатка, высоких урожаев», - уточнил глава города. Также Александр Виноградов подарил главе Троицкого района Тимуру Мухамедьярову гравюру с изображением Свято-Троицкого кафедрального собора.

Отметим, что лучшим сельскохозяйственным районом в этом году стал Октябрьский, а второе место в областном конкурсе было присвоено Троицкому району, третье место занял Сосновский район.

Рубрика: Социум

Данный проект является победителем второго конкурса президентских грантов 2018 года.

В начале 2018 года по инициативе челябинской региональной общественной организации «Центр поддержки гражданских инициатив», при поддержке администрации города Троицка, управления по спорту, туризму и делам молодежи и центра медицинской профилактики города Троицка было принято решение направить данный проект для участия во втором конкурсе Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

В течение 3-х месяцев команда проекта разрабатывала идею, привлекала специалистов и экспертов, проводила исследования потребностей молодежи и проблемы современного общества, то есть активно готовила проект для реализации.

Благодаря большой работе команды и партнеров проекта, 31 октября 2018 года стало известно, что «Лига здоровых людей» получила поддержку и будет реализовываться на территории города Троицка с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Фестиваль «Лига здоровых людей» делится по направлениям:

- проведение интерактивных занятий и выставок, рассказов и семинар- тренингов по ЗОЖ и профилактики заболеваний ВИЧ;

- организация подготовки к сдаче норм ВФСК «ГТО»;

- проведение встреч с успешными действующими спортсменами, тренерами и ветеранами спорта «История успеха»;

- проведение мастер-классов по видам спорта.

В течение нескольких месяцев в 21 образовательной организации города Троицка будет проведен фестиваль «Лига здоровых людей», который позволит молодежи провести «Трезвый досуг» и непосредственно влиться в активный, здоровый образ жизни.

Рубрика: Здоровье

На площади у Свято-Троицкого собора установлен хачкар в память обо всех невинных жертвах.

Рубрика: Культура

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2