Сегодня: 03:48, 13 октября 2026

В регионе заметно снизился ажиотаж на АЗС

13:13 Суббота, 10 октября 2026 0

В Москве прошла встреча вице-премьера Александра Новака с губернатором Алексеем Текслером.

Главной темой стало топливообеспечение региона. Обсудили баланс спроса и предложения, поддержку сельхозпроизводителей, меры по недопущению необоснованного роста цен.

Александр Новак подчеркнул, что правительство РФ реализует комплекс мер для стабилизации рынка.

Ситуация в Челябинской области на особом контроле властей региона. Алексей Текслер доложил, что совместная работа с федеральными властями и нефтяными компаниями дала результат: ситуация стабилизировалась, ажиотажный спрос на АЗС снизился.

- Благодаря системной работе и поддержке Правительства Российской Федерации, нефтяных компаний нам удалось в целом стабилизировать ситуацию на топливном рынке региона. Ситуация остается на особом контроле – региональный штаб оперативно реагирует на любые изменения», – отметил губернатор.

Также на встрече обсудили газификацию и развитие электросетевого комплекса. 

Прочитано 62 раз
Другие материалы в этой категории: « Вклад в продовольственную безопасность региона

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

 100х100 мм

 

 БВП 900Е1320

 

 obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика