Сегодня: 23:03, 19 апреля 2024

Успеть похудеть

18:55 Среда, 12 декабря 2018 0

Скоро Новый год, и хочется встретить его в хорошей форме, сбросив лишние килограммы. Что эффективного можно сделать с собой за оставшееся время?

Три недели вполне достаточно для того, чтобы распрощаться с несколькими килограммами. Как это сделать, рассказала фитнес-тренер Евгения Ахмадуллина:

Результат можно получить только тогда, когда соблюдаешь несколько правил в совокупности:

  1. Первое и очень важное правило – ложиться спать до 23:00, сон должен продолжаться не менее 8 часов, потому что во время сна регулируется большое количество гормонов, способствующих поддержанию веса в норме. Это должно быть системой.
  2. Необходимо убрать быстрые улеводы (шоколад, пироженое, белый хлеб, мучное, конфеты и т. д.). Они дают организму лишь гормон радости. Если вы не занимаетесь спортом, то нужно себя ограничивать, так как вы их не планируете расходовать в том объеме, в котором их потребляете.
  3. Для того чтобы получить удовлетворяющий вас результат, необходимо внести в свою жизнь регулярные тренировки не менее 3 часов в неделю и лучше всего это делать с профессионалом, ведь только он сможет помочь вам добиться эффективности и результата. Если вы занимаетесь спортом систематически, то углеводы вам не так страшны. Рекомендовано употреблять в таком случае безжировые сладости или сладости с минимальным количеством жира (пастила, зефир, мармелад, пряники,) т. к. вы израсходуете углевод в виде энергии.

Забудьте о строгих диетах и изнурительных тренировках. Наш организм – очень гибкая система, которая быстро реагирует на малейшие изменения привычного образа жизни. Так что сбросить несколько килограммов совсем не сложно.

5 железных правил ближайших 25 дней

  1. Выпивайте в день 1,5–2 литра воды, помимо чая, кофе, компотов и питьевых йогуртов. Начинайте каждое утро со стакана чистой воды. Берите на работу бутылочку воды и ставьте рядом с собой, чтобы не забывать пить. Буквально через несколько дней это войдет в привычку. Но помните, что пить можно не менее чем через час после еды.
  2. Вычеркните из своего рациона сладости, хлеб, фастфуд, жирную, жареную пищу. Все это лучше заменить фруктами, запеченными блюдами и витаминными салатами. Если без сладкого станет совсем тоскливо, разрешается съесть кусочек горького шоколада. И да, ходите в магазин только сытым. На голодный желудок вы рискуете соблазниться едой, которая противоречит принципам правильного питания.
  3. Завтрак, обед и легкий ужин должны приходиться на одно и то же время. Между основными приемами пищи вставляйте небольшие перекусы: протеиновые батончики, сухофрукты, домашний йогурт, диетические хлебцы, нежирный сыр, фрукты и овощи. Так организм не будет паниковать и пытаться запастись жирами впрок.

Правильное похудение – это килограмм в неделю. То есть 4 кг за месяц. Да, вы сбросите вес медленно, но и наберете не скоро. И это большой плюс.

  1. Двигайтесь. Если вы не занимаетесь спортом в специализированных клубах, то старайтесь каждый вечер гулять и через день выполнять определенную программу упражнений дома. Не засиживайтесь на рабочем месте. Каждые 20–30 минут вставайте и ходите по офису. Когда вы двигаетесь, организм оживает, избавляется от лишних запасов и обогащается кислородом.
  2. Забудьте о том, что вы худеете. Дайте себе установку, что вы перешли на здоровый образ жизни, который поможет вам стать совершеннее. Наслаждайтесь процессом и поддерживайте позитивный настрой. Сфотографируйтесь, взвесьтесь и измерьте основные параметры тела перед началом курса, чтобы оценить результаты ваших стараний.
Прочитано 2502 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Зеленый парикмахер

    Невозможно пройти мимо двора Управления Роспотребнадзора, расположенного по адресу: ул. Ленина, 61, чтобы не засмотреться на аккуратно стриженые кусты.

  • Урожай ягод собрали и забыли про клубнику? А зря!

    Опытный садовод и наша постоянная читательница Екатерина Ивановна Река расскажет, как получить еще больше ягод в следующем году.

  • Ремонт без халтуры

    В редакцию газеты Вперед позвонил пенсионер Владимир Симонов и попросил рассказать, как можно сделать ремонт в ванной комнате своими руками. 

Другие материалы в этой категории: « Чтобы стирка не была в тягость

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика