Сегодня: 18:16, 26 апреля 2024

Троицк, прививайся!

12:55 Пятница, 24 сентября 2021 0

Что думают троичане о вакцинации против ковида

Массовая вакцинация от коронавируса в России продолжается больше полугода, но до коллективного иммунитета еще далеко. Мы пообщались с троичанами, чтобы узнать, поставили ли они прививку и что думают о вакцинации в целом. 

 03- Я привилась вакциной «Спутник V» летом этого года в местной больнице, все прошло нормально. Решила вакцинироваться, потому что это, действительно, реальная и единственная защита от тяжелого течения инфекционных болезней. Я не испытала никакого принуждения со стороны, это мое осознанное решение. Более того, планирую привиться через год, - рассказала жительница Троицка Нина Журавель. 

 

В августе обязательным условием посещения Краснодарского края стало наличие сертификата о вакцинации от коронавируса. Многим пришлось привиться ради поездки. 

IMG 5122- Прививку я сделала только для того, чтобы поехать в Крым, без сертификата это  невозможно. Вакцинацию в общем перенесла нормально: болела рука, поднялась температура, но в целом ничего критичного. Не могу сказать, что полностью доверяю прививкам, но сейчас сертификат о вакцинации дает больше возможностей для  путешествий, -  поделилась студентка Троицкого филиала ЧелГУ Екатерина Чугункова. 

Служащая банка Ольга Булавина проходила вакцинацию от коронавируса на рабочем месте.  

8c89a4de 893a 465c 9668 e0dd086f07bf- У меня было несколько причин привиться. Во-первых, хотелось показать личный пример своим подчиненным - мы ставили прививки коллективно. Во-вторых, за полгода до вакцинации я переболела пневмонией. Хотя ковид мне не поставили, но, как только появилась возможность, я вакцинировалась. После первой прививки у меня была слабость и недомогание, вторая прошла бессимптомно. Я всех призываю привиться и жить спокойно.  

Не все разделяют мнение, что вакцинация - эффективный метод борьбы с инфекцией. Есть предположения, что прививаться бесполезно. 

IMG 5131- Я не ставлю прививку от COVID-19, потому что не знаю, какие будут последствия, ведь этот вопрос до сих пор до конца не изучен. Мои родители заболели коронавирусом в одно и тоже время, симптомы у обоих были одинаковые, но только папа привился в два этапа, а мама нет. По сути, я тоже должна была заразиться, так как находилась с родными в тесном контакте, но никаких признаков болезни не проявилось. Мне эта ситуация показала, что вакцинация абсолютно бессмысленна, - поделилась студентка Троицкого филиала ЧелГУ София Драган. 

На сегодняшний день нет точной статистики по заболеваемости после вакцинации, но медики «красных зон» рекомендуют привиться.

IMG 5124Врач инфекционной больницы в Малой Сосновке Дмитрий Михайлов сообщил, что вакцинированные пациенты имеют менее выраженную симптоматику: кашель не такой сильный, одышка менее интенсивная, температура ниже. Специалист отметил, что, в целом, вакцинация не защищает от короновируса на 100%, но предотвращает тяжелое течение инфекции. По словам Дмитрия Михайлова, чем больше людей будут прививаться, тем выше шанс снизить распространение болезни.  

IMG 5133Фельдшер приемно- сортировочного отделения КТ- фильтра ГБУЗ «Областная больница г. Троицка» Алексей Бочкарев считает вакцинацию эффективным методом борьбы с инфекцией: 

- На сегодняшний день в ГБУЗ «Областной больнице г. Троицка» можно привиться тремя видами вакцин: Гам-КОВИД-Вак («Спуник V»), «ЭпиВакКорона» и однократной вакциной «Спутник Лайт». Пока нет официальной статистики о заболеваемости после вакцинации, но по своим наблюдения могу сказать, что те, кто привились, болеют легче и поражение легких у них меньше. 

 Поставить прививку в «Областной больнице г. Троицка» можно:

✔️с понедельника по субботу с 8.00 - 20.00

✔️в выходные с 9.00 - 14.00 в мобильных пунктах вакцинации на Центральном рынке, в ФОК Юниор, в ФОК п. ГРЭС

✔️запись через регистратуру

✔️по телефону +7 (351) 637-61-21

✔️на портале Госуслуги

Надежда ПАНАСЕНКО.

Прочитано 963 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2