Сегодня: 02:00, 26 апреля 2024

Газеты для бойцов

14:23 Четверг, 26 января 2023 0

По инициативе Алексея Текслера прошлый выпуск городских и районных газет области был доставлен нашим бойцам в зону СВО. Всего инициативу губернатора поддержали 38 местных изданий, в том числе, газета «Вперёд».

Как стало известно, к Алексею Текслеру с просьбой прислать «районки» обратились сами бойцы. Первая партия местной прессы – около 7 тысяч экземпляров - отправлена с гуманитарным конвоем партии «Единая Россия» в города Ясиноватая и Волноваха. В составе груза также стройматериалы на восстановление объектов инфраструктуры городов, продукты питания.

Редакционные материалы печатных изданий рассказывают о поддержке семей военнослужащих, деятельности волонтерских организаций, публикуют письма школьников и обращения ветеранов к южноуральским бойцам. «Там, на передовой, южноуральские герои, получив теплый привет со своей малой Родины, не только смогут узнать последние новости своего города или района, но и быть уверенными в том, что дома их помнят и ждут, в том числе и земляки, готовые оказать помощь и поддержку», – прокомментировала Светлана Ушакова, председатель Ассоциации городских и районных газет «Пресса» Челябинской области.

Редакции районных газет уже планируют новый выпуск для отправки в зону СВО – он будет приурочен ко Дню защитников Отечества.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА

Прочитано 237 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика