Сегодня: 11:26, 29 марта 2024

Алексей Текслер вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам МЧС России и южноуральцам, проявившим личное мужество при спасении людей

11:33 Среда, 28 декабря 2022 0

В День спасателя губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам МЧС России и южноуральцам, проявившим личное мужество при спасении людей.

«Поздравляю вас с Днем спасателя! Это профессиональный праздник для большинства  присутствующих. Вы являетесь примером того, как нужно любить свою Родину. Мы гордимся вашей смелостью и мужеством. Желаю всем крепкого здоровья, удачи и благополучия. Тем, кто еще учится, –  успехов, педагогам и наставникам – слова  благодарности. Еще раз искренне благодарю южноуральских спасателей за службу, неравнодушие и постоянную готовность прийти на помощь. Вы по праву достойны самых высоких наград!» – обратился к присутствующим Алексей Текслер. 

Алексей Текслер и начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области, генерал-майор внутренней службы Юрий Буренко вручили медали «За отвагу на пожаре» пяти сотрудникам ГУ МЧС России по Челябинской области. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, награждены Александр Петухов, Максим Фасхутдинов, Анатолий Бочкарев, Руслан Мулюков и Владимир Азарсков. 

Кроме того, Алексей Текслер вручил еще четырем сотрудникам регионального ГУ МЧС Почетные грамоты губернатора Челябинской области. Также южноуральцы, отличившиеся при защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, получили премию губернатора Челябинской области. 

Ребятам из команды военно-патриотического клуба «Барс» Красноармейского центра дополнительного образования для детей и сборной Челябинской области по пожарно-спасательному спорту  глава региона вручил Поощрительные письма. Алексей Текслер поблагодарил команды за достойные выступления на Всероссийских соревнованиях. 

Каждый год в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» Совет Федерации отмечает наградами юных героев, которые спасли чью-то жизнь. В этом году медалей  «За проявленное мужество» удостоены пять ребят из Челябинской области. 

Школьница из Челябинска Екатерина Юльтимирова, которая спасла двухлетнего ребенка, выпавшего из окна, в ноябре 2022 года уже получила  медаль в Совете Федерации. Сегодня губернатор Алексей Текслер и сенаторы от Челябинской области Маргарита Павлова и Олег Цепкин вручили медали еще четверым юным героям. Среди награжденных – ребята из Озерска Кирилл Арутюлян и Михаил Ханнанов, спасшие двух девочек из пожара. Также медалей удостоены Илья Красюк из Верхнеуральска и Ирина Афанасьева из поселка Джабык. Кроме памятных медалей, ребятам вручили памятные монеты Императорского монетного двора, а их родителям – Благодарственные письма Совета Федерации.

«Отдельное спасибо нашей героической молодежи. Уверен, что с такой молодежью будущее нашей страны будет самым светлым, самым лучшим. Нисколько в этом не сомневаюсь. Также огромное спасибо вашим родителям, наставникам, учителям и  тренерам», – отметил Алексей Текслер.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 284 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика