Сегодня: 06:00, 18 апреля 2024

В администрации обсудили работу по вовлечению студентов в общественную жизнь города, в том числе в добровольческую деятельность

09:55 Вторник, 08 ноября 2022 0

Глава города провел еженедельное аппаратное совещание с руководителями муниципальных учреждений, силовых структур, заместителями главы города и начальниками управлений.

На совещании обсудили оперативную обстановку в городе, перевод п. Энергетиков на теплоснабжение от новой газовой котельной и ряд других рабочих вопросов.

С докладом об интеграции студентов в общественную жизнь города выступила начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Любовь Мельникова.

В городе 6 учебных заведений высшего и средне-специального профессионального образования, в которых обучается 4 724 студента. Мероприятия молодежной политики реализуются в рамках регионального проекта «Социальная активность». Особенно актуальным является патриотическое направление. В Троицке проводятся военно-патриотическая игра «Зарница – во Славу Отечества», военно-спортивный слет допризывной молодежи «Школа мужества», акции «Мы вместе», «Триколор», «Георгиевская ленточка», «День неизвестного солдата» и др.

Наблюдается рост числа молодежи, участвующей в добровольческой (волонтерской) деятельности. Городской форум «Я – Доброволец» собирает самых активных представителей волонтерских движений. Важным событием для молодых волонтеров стал конкурс «Доброволец года».

Студенты являются активными участниками городских спортивных соревнований, таких как «Лыжня России», «Кросс нации», фестиваль гиревого спорта «Богатырская застава», легкоатлетическая эстафета, сдают нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В целях создания условий для поддержки инициативной и талантливой молодежи в городе проводится молодёжный форум «СтартапОК».

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 286 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика