Сегодня: 17:01, 20 апреля 2024

Условия получения туристического кешбэка изменят

20:48 Воскресенье, 23 октября 2022 0

В России разработают программу туристического кешбэка для малообеспеченных. Для назначения компенсаций за поездки хотят применять критерии нуждаемости. Об этом сообщил «Ведомостям» источник, близкий к правительству, и подтвердил собеседник, знакомый с ходом обсуждения.

Как сообщает газета «Ведомости», в настоящее время критерии нуждаемости используются для выплат семьям с детьми. Отмечается, что они учитывают денежные доходы, имущество, наличие автомобиля и вкладов. Вместе с тем также обсуждается идея увеличения размера выплат на получателя с действующих 20%. С учетом таких критериев могут запустить следующую волну программы. Ранее сообщалось, что Ростуризм в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» запускает осеннее окно продаж туров и проживания по программе туристического кешбэка. Главное нововведение этого этапа — повышенный кешбэк до 40 тысяч рублей на отели и санатории Дальнего Востока, которые участвуют в программе.

 

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

Прочитано 342 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика