Сегодня: 08:48, 20 апреля 2024
Фото: Медиа - центр МБОУ «Бобровская СОШ» Фото: Медиа - центр МБОУ «Бобровская СОШ»

Привет из родного края

13:56 Среда, 19 октября 2022 0

Во всех школах страны прошел Всероссийский открытый «Урок Мужества» и Всероссийская акция «Письмо солдату». В Троицком районе поддержали акцию школьники, юнармейцы, члены детских и молодежных общественных объединений.

Письма и рисунки участникам СВО юные селяне пишут с весны, подключившись к акции, стартовавшей с 15 марта по инициативе российских ветеранских общественных организаций и фондов. Например, ученица 4 класса Яснополянской школы Диана Файзуллина еще летом отправила письмо солдату-односельчанину. Детская весточка с родины получила свое продолжение - письмо Дианы читали всем взводом и написали ответ. Есть в нем такие строки: «Спасибо тебе за твое письмо, спасибо за поднятие боевого духа. Все мы очень рады и ценим, что нас ждут и беспокоятся. С любовью, Российский солдат. Враг Будет Разбит. Победа Будет За нами!». Представитель части приехал к Диане с ответным письмом и подарком, чтобы выразить солдатскую благодарность.

Акцию поддержал и музей боевой и трудовой славы в селе Белозеры. Дети написали письма, нарисовали рисунки с пожеланиями скорейшего возвращения с Победой. Во всех этих строчках звучит надежда на мирное небо, солнце, счастье и благополучие. Руководитель музея Надежда Мудрак тоже отправила письмо солдату от всех матерей села: «Мы в тебя верим, верим, что ты выстоишь, ты сильный духом, у тебя все получится! Ты должен жить!».

Бобровские волонтеры младшего отряда «Добрые сердца», кроме писем сделали маленькие, сладкие конвертики - внутри каждого лежит конфетка с пожеланиями для наших солдат. Ребята уверены, что их добрые и душевные письма, «сладкие конвертики» с пожеланиями, проделав долгий путь, согреют защитников рубежей и передадут им частичку нашего тепла.

«Письма и рисунки вместе с помощью, которая собирается жителями города Троицка и Троицкого района, будут вручены нашим мобилизованным землякам. Каждое письмо дойдет до адресата, привет из родного края обязательно согреет душу, наполнит верой и решимостью», - заверила руководитель волонтерского центра Троицкого района Ольга Макиенко.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 334 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика