Сегодня: 11:56, 29 марта 2024

Время собирать урожай

14:24 Суббота, 24 сентября 2022 0

Как же мы его ждали – бабьего лета, теплая погода так и манит огородников начать сезон сбора урожая. Вот и семья Рамазана Салимжановича и Галины Михайловны Калиевых уже с самого утра на даче.

– После выхода на заслуженный отдых начал заниматься садово-огородными работами, – поделился мужчина. – Все лето живу на даче и помогаю жене, то подсобными материалами украсить участок, то огород вскопать, то посадить что-нибудь. Вот уже второй год на одном и том же месте вырастают мои декоративные подсолнухи-гиганты. Почему я их так называю? Так они вымахивают выше меня, а мой рост, на секундочку, метр семьдесят. А в этом году порадовала и свекла, хотя я всего лишь поменял семена. Никогда не использовали никакие подкормки. Мне нравится работать с землей, это как отдушина. Жена садит интересным образом цветы, например, грядка лука, а вокруг астры. Вообще в клумбах растет всего понемножку: ромашки, розы, флоксы, чтобы глаз радовали.

photo 2022 09 21 12 28 43
 photo 2022 09 21 17 00 21

Если вы хотите принять участие в акции «Чудо сада-огорода», присылайте сообщения на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и на номер 8-908-492-60-54 WhatsApp. Обязательно приложите селфи или фотографию своих корнеплодов, фруктов, ягод, овощей или просто красивых клумб, и мы опубликуем их в нашей газете.

 

Алена ДРОБИНСКАЯ

Прочитано 452 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Любимая ягодка

    Мне грустно говорить об этом, но сезон сбора урожая и цветения ароматных цветов уже закончился и вместе с ним мы завершаем акцию «Чудо сада-огорода», в которой приняло участие больше чем 40 людей, влюбленных в свой участок. Вместе с читателями я узнала о том, что есть несколько разновидностей тыкв и том, что цветы можно сажать прям вдоль грядки – это красиво и оригинально. Но все же напоследок захотелось опубликовать письмо от нашей читательницы Лидии Михайловны Константиновой.

  • Уродился виноград, как я этому рад!

    Дорогие мои дачники и садоводы, осень балует нас последними теплыми деньками. Пришло время убирать огород и хвастаться своими овощами и фруктами, которые еще весь следующий год будут радовать нас витаминами. В виде солений и варенья, конечно же. Вы ведь успели заготовки сделать, да? Вот Раиса Николаевна вместе с мужем Борисом Петровичем собирают виноград, который пойдет и в компоты, и на вино, чего уж тут таить.

  • Кабачки, настало ваше время!

    К сожалению, осень пришла как по расписанию. На календаре только восьмое число, а уже и дождик моросит, и веет прохладой. Остается лишь укутаться в плед, налить чашечку горячего какао или чая с лимоном, и начать хандрить. Но дачникам не до этого: хоть цветы уже редко где встретишь, но вот у многих начался кабачковый период.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика