Сегодня: 05:10, 29 марта 2024

«Православные каникулы»

18:30 Четверг, 30 июня 2022 0

В приходе Свято-Сергиевского храма, что в поселке ГРЭС, впервые была организована смена детского лагеря «Православные каникулы». С 13 по 25 июня 15 ребятишек из многодетных, неполных и малообеспеченных семей ярко, весело, с пользой для души и тела проводили время с утра до вечера.

- Смена в лагере состоялась благодаря конкурсу малых грантов Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Православная инициатива» в направлении «Социальное служение», - рассказала Светлана Медведева, руководитель воскресной школы при храме Сергия Радонежского. – Цель нашего проекта - создание условий для организации досуга для детей на территории храма, и она была достигнута в ходе работы.

За время пребывания в лагере дети приняли участие в экскурсионных поездках по достопримечательностям родного края, в творческих мастер-классах, беседах со священником, спортивных и развлекательных мероприятиях.

Закрытие летней смены оказалось для детей полным приключений, позитивных эмоций, веселого настроения. В поисках ценного клада - подарочных сертификатов (15 штук номиналом 1000 рублей каждый, предоставленных магазином «Буратино»), участникам пришлось пройти немало испытаний на смекалку, ловкость и взаимовыручку.

- В итоге реализации проекта «Православные каникулы» ребята провели увлекательные дни, которые им запомнятся надолго, приобщились к духовно-нравственным ценностям, познакомились с историей родного края и с пользой провели летний отдых, получив море эмоций и хорошего настроения, - продолжила Светлана. - 15 троицких детей получили массу впечатлений, покоряя скалы Нижней Санарки, сплавляясь на катамаранах по рекам родного города - Ую и Увельке, катаясь на лошадях в конно-спортивном комплексе «Рифей» г. Челябинска. Мы замечательно проводили время в спортивных мероприятиях, организованных в нашем бассейне и на природе. А еще мы погрузились в мир творчества и искусства, посетив мастер-классы по созданию сладких букетов и посмотрев нравственные фильмы «Пальма» и «Чучело», которые учат ценить такие человеческие качества, как верность, смелость, дружба. Очень надеемся, что в следующем году мы сумеем повторить нынешний опыт и приумножить его.

oxPd8xTZNPA 
 IGP280HRAaU
 index

 

Мария КАЛИНИНА.

Прочитано 353 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика